搜尋結果
  • 新北市
  • 土城區
  • 202102-202202
110年03月
土城區中央路四段263號15樓
  • 總價
    1,460
    含車位150萬
  • 建坪單價
    43.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.38
    含車位12.31坪
  • 電梯大樓 國美A1
  • 地坪6.82 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡5.5年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青仁路
  • 總價
    1,460
    含車位210萬
  • 建坪單價
    39.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.7
    含車位8.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.88 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街256號16樓
  • 總價
    1,460
    含車位230萬
  • 建坪單價
    43.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.93
    含車位5.81坪
  • 電梯大樓 金城舞5-世界花園
  • 地坪3.87 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園路
  • 總價
    1,460
    含車位230萬
  • 建坪單價
    43.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.68
    含車位5.57坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.87 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年03月
土城區莊園街200號3樓
  • 總價
    1,461
    含車位225萬
  • 建坪單價
    43.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34
    含車位5.81坪
  • 電梯大樓 金城舞5-世界花園
  • 地坪3.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/09/06讓渡,金額1650萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園路
  • 總價
    1,461
    含車位225萬
  • 建坪單價
    43.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.76
    含車位5.57坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
  • 總價
    1,464
  • 建坪單價
    60.1萬/坪
  • 建坪
    24.38
  • 電梯大樓
  • 地坪4.77 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/32 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
  • 總價
    1,464
    含車位210萬
  • 建坪單價
    48.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.75
    含車位8.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.31 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
  • 總價
    1,464
  • 建坪單價
    60.1萬/坪
  • 建坪
    24.38
  • 電梯大樓
  • 地坪4.77 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/32 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
  • 總價
    1,464
  • 建坪單價
    60.1萬/坪
  • 建坪
    24.38
  • 電梯大樓
  • 地坪4.77 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/32 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區青和街
  • 總價
    1,464
    含車位200萬
  • 建坪單價
    39.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.45
    含車位9.28坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.81 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區青和街
  • 總價
    1,465
    含車位180萬
  • 建坪單價
    36.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.18
    含車位9.28坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.59 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區明德路一段151號2樓
  • 總價
    1,466
    含車位200萬
  • 建坪單價
    43.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.91
    含車位8.48坪
  • 電梯大樓 風華層峰
  • 地坪7.77 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本件於113.05.25新增登記名義人2.含約定專用預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區青仁路A-2F
  • 總價
    1,466
    含車位215萬
  • 建坪單價
    40.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.36
    含車位12.23坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.57 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區金城路二段
  • 總價
    1,466
    含車位240萬
  • 建坪單價
    52.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.75
    含車位9.18坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.77 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區青和街293號2樓
  • 總價
    1,466
    含車位價
  • 建坪單價
    33.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    44.15
    含車位坪數
  • 電梯大樓 悅峰WE時代
  • 地坪6.57 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區明德路一段153號
  • 總價
    1,466
    含車位200萬
  • 建坪單價
    43.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.67
    含車位8.47坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.77 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金城段425地號
  • 總價
    1,467
  • 建坪單價
    37.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪39.09 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
土城區莊園路
  • 總價
    1,468
    含車位210萬
  • 建坪單價
    44.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.68
    含車位5.57坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.87 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金城路二段
  • 總價
    1,468
    含車位240萬
  • 建坪單價
    47.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.04
    含車位9.18坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.31 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
160/275
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表