110年05月
土城區清水路43號13樓
-
總價1,490 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城舞1-四季花園
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區青和街
-
總價1,490 萬含車位190萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區廣興街59巷7號6樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪43.65坪
- 電梯大樓 公園海
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區青和街53號8樓
-
總價1,490 萬含車位190萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.43坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區裕華街25號3樓
-
總價1,491 萬含車位185萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區承天路8巷2號3樓
-
總價1,492 萬含車位80萬
-
建坪單價11.1萬/坪已扣除車位
-
建坪131.94坪含車位5.01坪
- 電梯大樓 春逸宏城
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永和段244地號;
110年09月
土城區中央路一段268號3樓之2
-
總價1,492 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪30.11坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.53 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
工程折讓9萬元
110年02月
土城區學府路二段73號4樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪35.5坪
- 電梯大樓 學府捷運
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區裕華街19號7樓
-
總價1,496 萬含車位175萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路一段100號8樓
-
總價1,498 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪40.83坪
- 電梯大樓 快樂成家
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年02月
土城區學士路61巷76號4樓
-
總價1,499 萬含車位210萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區金城路二段
-
總價1,499 萬含車位210萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區金安街11之3號8樓
-
總價1,500 萬含車位170萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位12.26坪
- 電梯大樓 權泰景上
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區永豐路7號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪33.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 1房2廳1.5衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕華街19號2樓
-
總價1,500 萬含車位185萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路一段115巷38號
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年11月
土城區清水路85巷3弄18號5樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 可樂王
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學府路一段15之1號7樓
-
總價1,500 萬含車位230萬
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.07坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 金鳳凰
- 地坪4.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區延平街69巷6號6樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.97坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路三段237號6樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價38.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正龍傳家
- 地坪4.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
164/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。