110年09月
土城區學府路一段126巷62號8樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗宏國
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
土城區金城路二段
-
總價1,503 萬含車位210萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.75坪含車位8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路二段
-
總價1,503 萬含車位210萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.75坪含車位8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金城路二段
-
總價1,503 萬含車位210萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.75坪含車位8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區運校段417地號
-
總價1,504 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區土城段869地號
-
總價1,504 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣契約由買方支付會同出售的賣方的土地增值稅、繼承登記、土地法第34條之1執行費用及仲介費。
110年04月
土城區莊園街13號14樓
-
總價1,505 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪30.09坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中央路一段268號19樓之2
-
總價1,505 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪32.42坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.88 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 19 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段175號12樓
-
總價1,505 萬含車位170萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.73坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價款:761萬元.建物總價款574萬元.車位總價款170萬元.預售屋換約交易總價含車位價格新台幣:1780萬元.
110年02月
土城區裕華街19號11樓
-
總價1,506 萬含車位175萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區裕華街25號8樓
-
總價1,507 萬含車位170萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區青和街
-
總價1,508 萬含車位200萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.51坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學府路二段278號8樓
-
總價1,509 萬含車位145萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.79坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 馥都A+
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區裕華街25號2樓
-
總價1,510 萬含車位175萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區青和街
-
總價1,510 萬含車位210萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.78坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段175號10樓
-
總價1,510 萬含車位170萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.73坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區學府路一段99巷8之6號3樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪30.4坪
- 電梯大樓 泰隆新都
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區中正路67巷20號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪23.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.54 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
土城區學府路一段189巷15號6樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪41.09坪
- 電梯大樓 世家大英雄
- 地坪9.18 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段175號11樓
-
總價1,510 萬含車位170萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.73坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
166/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。