110年02月
土城區明德路二段60號17樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪35.93坪
- 電梯大樓 摩天京華
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區學海街
-
總價1,540 萬含車位200萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪0.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報序號B1FA11007220006主要建材石造改鋼筋混凝土造
110年04月
土城區莊園街248號9樓
-
總價1,540 萬含車位225萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區中央路三段181號7樓
-
總價1,540 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央大道
- 地坪6.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,540 萬含車位225萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年02月
土城區學士路61巷58號6樓
-
總價1,541 萬含車位210萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.76坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區金城路二段
-
總價1,541 萬含車位210萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.75坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區金城路二段
-
總價1,543 萬含車位210萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區學士路61巷76號6樓
-
總價1,543 萬含車位210萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原立約人與登記名義人間屬母女、女婿關係,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區學府路二段177號12樓
-
總價1,543 萬含車位190萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.82坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區莊園路
-
總價1,545 萬含車位240萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青和街508號7樓
-
總價1,545 萬含車位200萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.15坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 金城匯
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區莊園街302號11樓
-
總價1,545 萬含車位240萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/11/04母子讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,546 萬含車位225萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街192號21樓
-
總價1,546 萬含車位225萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區學成段237-4地號
-
總價1,546 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年12月
土城區青和街
-
總價1,547 萬含車位190萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.45坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街
-
總價1,549 萬含車位210萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金城路二段
-
總價1,549 萬含車位230萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.75坪含車位8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青和街
-
總價1,549 萬含車位220萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
170/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。