110年04月
土城區中央路四段165巷17之2號9樓
-
總價1,560 萬含車位160萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.53坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 上禾居
- 地坪8.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年02月
土城區青雲路352之2號12樓
-
總價1,560 萬含車位215萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.35坪含車位9.86坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青仁路
-
總價1,560 萬含車位200萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.61坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區青雲路350之5號10樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約艾美
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路一段126巷10號7樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪34.32坪
- 電梯大樓 美麗宏國
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區莊園街178號17樓
-
總價1,560 萬含車位225萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區青雲路352之2號11樓
-
總價1,560 萬含車位215萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.35坪含車位9.86坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區青雲路352之2號12樓
-
總價1,560 萬含車位215萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.34坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 紐約艾美
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區莊園路
-
總價1,560 萬含車位225萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年10月
土城區學士路25號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪44.31坪
- 電梯大樓 富貴世家一期
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
土城區永豐路135巷17弄5號7樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪36.53坪
- 電梯大樓 大台北華廈
- 地坪5.32 坪
- 格局 5房0廳4衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年02月
土城區日和街17號25樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.60 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 25 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區青雲路352之2號11樓
-
總價1,560 萬含車位215萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.34坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 紐約艾美
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區金城段474地號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價134.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年10月
土城區學府路二段177號9樓
-
總價1,560 萬含車位180萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.82坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段175號9樓
-
總價1,560 萬含車位180萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.54坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區學府路二段177號2樓
-
總價1,561 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪35.48坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
土城區裕華街25號13樓
-
總價1,562 萬含車位185萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學士路61巷76號7樓
-
總價1,563 萬含車位230萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.4坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區金城路二段
-
總價1,563 萬含車位230萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位7.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
174/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。