110年09月
土城區青仁路126號11樓
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區延和路88巷13弄2號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪54.29坪
- 電梯大樓 一品京城
- 地坪11.47 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中央路一段270號7樓之2
-
總價1,600 萬含車位220萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元
110年02月
土城區中央路四段251號6樓
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.92坪含車位12.31坪
- 電梯大樓 國美A1
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中央路一段270號8樓之2
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元
110年06月
土城區員林街2之1號5樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 弘暉帝寶
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
土城區光明街56號3樓
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.77坪含車位8.60坪
- 電梯大樓 巨勳雲集
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
土城區金城路二段265號16樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪47.16坪
- 電梯大樓 龍觀
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區中正路151巷25號6樓
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.48坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
土城區裕民路214巷18弄2號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪43.59坪
- 電梯大樓 世家大英雄
- 地坪10.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
土城區青仁路
-
總價1,600 萬含車位210萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.61坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青仁路
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區青仁路126號15樓
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
土城區中州路30巷33號9樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪53.22坪
- 電梯大樓 京美
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中華路二段89巷2弄1號15樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 中華新城乙基地
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
土城區中正路151巷
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.48坪含車位11.06坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,600 萬含車位225萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,600 萬含車位210萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區青仁路112號12樓
-
總價1,600 萬含車位210萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區延壽路75巷7號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪44.82坪
- 無電梯公寓 田園新貌
- 地坪13.43 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
182/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。