110年11月
土城區青仁路
-
總價1,626 萬含車位190萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區學府路一段98巷
-
總價1,627 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪40.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區裕華街18號4樓
-
總價1,628 萬含車位190萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.66 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區青仁路126號14樓
-
總價1,628 萬含車位220萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
土城區青仁路
-
總價1,628 萬含車位220萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路二段296號5樓
-
總價1,628 萬含車位220萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.78坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區學成路107號26樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪29.51坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區日和街19號20樓
-
總價1,630 萬含車位220萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 20 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓11萬元
110年10月
土城區學士路296號8樓
-
總價1,630 萬含車位220萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,630 萬含車位205萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區福安街30之1號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪50.99坪
- 電梯大樓 名軒皇城
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區延和路39巷
-
總價1,630 萬含車位205萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.74坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區青和街61號9樓
-
總價1,630 萬含車位200萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.45坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
土城區青和街65號15樓
-
總價1,630 萬含車位200萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
土城區延和路39巷36號3樓
-
總價1,630 萬含車位205萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.74坪含車位10.43坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區學府路一段126巷7號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪42.03坪
- 電梯大樓 美麗宏國
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
土城區學士路296號8樓
-
總價1,630 萬含車位220萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.46坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
土城區青和街
-
總價1,630 萬含車位200萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.45坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街308號7樓
-
總價1,630 萬含車位205萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
土城區青和街
-
總價1,630 萬含車位200萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
186/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。