110年12月
土城區延和路39巷36號8樓
-
總價1,655 萬含車位205萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.34坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
土城區明德路二段167巷7號12樓
-
總價1,655 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪35.8坪
- 電梯大樓 孔雀王朝-華廈區
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
土城區延和路39巷
-
總價1,655 萬含車位200萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區延和路39巷
-
總價1,655 萬含車位205萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,657 萬含車位200萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.95坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,657 萬含車位200萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.95坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學士路296號13樓
-
總價1,658 萬含車位215萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區中華路二段89巷2弄6號5樓
-
總價1,658 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 中華新城乙基地
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
土城區廣明街63巷21號
-
總價1,658 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪23.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
土城區日和街19號22樓
-
總價1,658 萬含車位220萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 22 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓11萬元
110年05月
土城區裕華街18號11樓
-
總價1,658 萬含車位190萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.66 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區裕民路214巷20號10樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪36.14坪
- 電梯大樓 世家大英雄
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區裕華街29號3樓
-
總價1,658 萬含車位165萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.35坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.29 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學士路296號13樓
-
總價1,658 萬含車位215萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區中央路一段270號20樓之2
-
總價1,658 萬含車位220萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 20 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元
110年10月
土城區延和路39巷
-
總價1,659 萬含車位200萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.63坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區延和路39巷16號11樓
-
總價1,659 萬含車位200萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.63坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
土城區延和路39巷
-
總價1,660 萬含車位200萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區延和路39巷
-
總價1,660 萬含車位210萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區延和路39巷36號10樓
-
總價1,660 萬含車位210萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.34坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
190/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。