110年05月
土城區莊園路
-
總價1,715 萬含車位210萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路四段281之7號13樓之3
-
總價1,716 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪58.27坪
- 電梯大樓 皇翔太陽城
- 地坪6.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區廣興街73巷5號13樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪42.08坪
- 電梯大樓 亞東三星
- 地坪5.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區學府路一段98巷30之19號4樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪42.95坪
- 電梯大樓 學府之森
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
土城區學府路一段98巷
-
總價1,718 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪42.95坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區學府路一段115巷30號2樓
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區延和路39巷
-
總價1,720 萬含車位190萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.95坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區青隆街216號
-
總價1,720 萬含車位215萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪5.17 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區青仁路116號14樓
-
總價1,720 萬含車位220萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.92坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區青仁路
-
總價1,720 萬含車位220萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.68坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區延和路39巷10號11樓
-
總價1,720 萬含車位190萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.95坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,724 萬含車位215萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街308號9樓
-
總價1,724 萬含車位215萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
土城區立德路135巷5弄6號
-
總價1,725 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪33.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區明德路二段185號14樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪45.89坪
- 電梯大樓 軍翰大帝
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街41號19樓
-
總價1,725 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路二段21巷122號19樓
-
總價1,725 萬含車位205萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 19 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區裕華街29號9樓
-
總價1,725 萬含車位175萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.39坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.29 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區學士路288號4樓
-
總價1,726 萬含車位205萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.86坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,726 萬含車位240萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.95坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
198/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。