110年02月
土城區明德路二段 A6棟4樓
-
總價1,750 萬含車位235萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.21坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路四段165巷17之1號11樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪59.44坪
- 電梯大樓 上禾居
- 地坪9.95 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區學成段787-2、788-1、850、864、1016、776等六筆地號B1-13F
-
總價1,750 萬含車位210萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位6.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區學府路一段98巷30之8號13樓
-
總價1,750 萬含車位210萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 學府之森
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
換約日期1131022 換約價格17500000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區中華路一段197之1號5樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 昱揚華秀
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園街292號8樓
-
總價1,750 萬含車位205萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.19坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區裕華街15號9樓
-
總價1,750 萬含車位165萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.68坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.85 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區青仁路
-
總價1,750 萬含車位100萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位6.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區青福街72號7樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪49.57坪
- 電梯大樓 悠樂市
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中華路二段89巷3弄8號3樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 中華新城(華廈區)
- 地坪19.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區峰廷街8號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪34.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.34 坪
- 格局
- 屋齡31.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區青仁路362號2樓
-
總價1,750 萬含車位100萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位6.19坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,750 萬含車位205萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.96坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路二段298之1號3樓
-
總價1,750 萬含車位580萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.49坪含車位37.57坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
該戶承購之車位皆為地下一層無障礙車位。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
土城區青雲路37之3號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪40.46坪
- 電梯大樓 東輝新鑽
- 地坪6.45 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區中央路一段352巷9號2樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.45坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
土城區裕民路6號14樓
-
總價1,750 萬含車位200萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.74坪含車位16.47坪
- 電梯大樓 良辰吉市
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年02月
土城區明德路二段18號4樓
-
總價1,750 萬含車位235萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.2坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 勤樸丰硯
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區樂利段1130地號
-
總價1,751 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
土城區中央路一段270號25樓之2
-
總價1,751 萬含車位230萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 25 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元
202/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。