110年06月
土城區金城路三段33巷6號11樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪39.09坪
- 電梯大樓 合協京城
- 地坪7.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區日和街19號12樓
-
總價1,763 萬含車位230萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 12 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區明德段126地號
-
總價1,764 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
土城區明德路一段93巷21號5樓
-
總價1,765 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪36.19坪
- 電梯大樓 華固新代田
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青和街
-
總價1,766 萬含車位210萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.51坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路二段296號9樓
-
總價1,766 萬含車位245萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.78坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方係於110年3月30日簽訂房屋土地預售買賣契約書,並於110年8月25日增訂房地預售買賣契約書增補協議,約定建物分割後辦理產權移轉。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
土城區柑林段1367地號
-
總價1,766 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪353.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雙方同意由乙方折讓20萬元正,清除廢棄物使用,於點交時支付甲方。
110年12月
土城區青和街71號5樓
-
總價1,766 萬含車位210萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.52坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區中正路151巷
-
總價1,767 萬含車位220萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.48坪含車位11.06坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中正路151巷25號8樓
-
總價1,767 萬含車位220萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.48坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕民路114巷25號11樓
-
總價1,768 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 好旺來
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,768 萬含車位215萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年04月
土城區青仁路122號7樓
-
總價1,768 萬含車位210萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青仁路
-
總價1,768 萬含車位210萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.69坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園街292號17樓
-
總價1,768 萬含車位215萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區日和街7號30樓
-
總價1,768 萬含車位230萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 30 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓11萬元
110年09月
土城區學士路288號8樓
-
總價1,770 萬含車位220萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園街308號11樓
-
總價1,770 萬含車位225萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
土城區青仁路
-
總價1,770 萬含車位210萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.69坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學士路288號8樓
-
總價1,770 萬含車位220萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
204/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。