110年03月
土城區中正路151巷25號7樓
-
總價1,780 萬含車位220萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.48坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中華路一段219號21樓之1
-
總價1,780 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪42.43坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪6.39 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 21 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年03月
土城區學成路125號7樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪33.71坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區裕華街15號11樓
-
總價1,780 萬含車位175萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.68坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.85 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區明德路二段155號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪48.08坪
- 電梯大樓 孔雀王朝-華廈區
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區青仁路122號10樓
-
總價1,780 萬含車位210萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路一段270號27樓之2
-
總價1,780 萬含車位220萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 27 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元
111年01月
土城區中央路四段165巷15之2號3樓之1
-
總價1,780 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪53.97坪
- 電梯大樓 頂埔名邸
- 地坪6.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區青仁路
-
總價1,780 萬含車位210萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.69坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區裕華街29號15樓
-
總價1,780 萬含車位180萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.47坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.29 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青仁路
-
總價1,781 萬含車位250萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區裕華街29號14樓
-
總價1,781 萬含車位190萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.47坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.29 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青仁路358號11樓
-
總價1,781 萬含車位250萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,783 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪29.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區學士路288號10樓
-
總價1,785 萬含車位220萬
-
建坪單價50.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區日和街7號11樓
-
總價1,785 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 11 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區學士路288號10樓
-
總價1,785 萬含車位220萬
-
建坪單價50.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中央路二段21巷130號14樓
-
總價1,785 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪45.93坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區裕華街15號8樓
-
總價1,785 萬含車位175萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.76坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.85 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區中央路二段21巷122號4樓
-
總價1,785 萬含車位215萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.77坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 4 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
206/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。