110年09月
土城區學士路288號12樓
-
總價1,795 萬含車位220萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區裕華街29號16樓
-
總價1,796 萬含車位185萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.47坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.29 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中正路151巷
-
總價1,797 萬含車位220萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.48坪含車位11.06坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中正路151巷25號2樓
-
總價1,797 萬含車位220萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.47坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區青仁路
-
總價1,798 萬含車位220萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.69坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區青仁路
-
總價1,798 萬含車位220萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.69坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區青和街
-
總價1,798 萬含車位220萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區青仁路
-
總價1,798 萬含車位230萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.69坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區青仁路122號11樓
-
總價1,798 萬含車位230萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青仁路122號14樓
-
總價1,798 萬含車位220萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區青仁路122號13樓
-
總價1,798 萬含車位220萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區學府路一段280巷26號6樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀經典
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
土城區青雲路273號11樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 青雲首府
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區學府路一段115巷9號14樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪45.24坪
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區裕華街30號2樓
-
總價1,800 萬含車位190萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.5坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪10.83 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區明德路二段195號8樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 軍翰大帝
- 地坪8.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區莊園街41號27樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區青仁路122號15樓
-
總價1,800 萬含車位210萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區中央路四段279巷8號4樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪63.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔太陽城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區裕華街15號13樓
-
總價1,800 萬含車位175萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.68坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.85 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
208/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。