110年11月
土城區中華路一段219號7樓之1
-
總價1,850 萬含車位230萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.42坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪6.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 7 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年12月
土城區學士路367號13樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 新大興
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區日和街7號3樓
-
總價1,850 萬含車位230萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.32 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓11萬元
110年03月
土城區中央路二段21巷136號3樓
-
總價1,850 萬含車位235萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.01坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園街13號21樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區裕華街30號8樓
-
總價1,850 萬含車位190萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪10.84 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中華路二段139號10樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 順風巨星
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區城林段18-2地號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,851 萬含車位200萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.49坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區柑林段1314地號
-
總價1,852 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪92.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地有三七五租約情事
110年11月
土城區中華路一段219號5樓之1
-
總價1,856 萬含車位240萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.42坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪6.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年11月
土城區裕華街26號15樓
-
總價1,858 萬含車位190萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.66坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪10.60 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,858 萬含車位215萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.49坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,860 萬含車位200萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.49坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區裕華街15號16樓
-
總價1,860 萬含車位190萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.76坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.85 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學府路一段164巷5弄3號18樓
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 泰隆新象
- 地坪7.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區裕華街30號11樓
-
總價1,860 萬含車位200萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.72坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪10.84 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路二段296號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪34.68坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區延安街42之1號10樓
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 銀河璽朵
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
214/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。