110年03月
土城區學府路二段232號4樓
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 馥華城心
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區中央路一段270號14樓
-
總價2,080 萬含車位240萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年11月
土城區青仁路352號10樓
-
總價2,080 萬含車位240萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
土城區中央路四段50號3樓之2
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 永鼎富世居
- 地坪7.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路
-
總價2,080 萬含車位240萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.82坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區學府路一段110號10樓
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 上泰廣福大廈
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區延吉街409號13樓
-
總價2,080 萬含車位200萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.6坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 國美之星
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中央路二段21巷128號3樓
-
總價2,085 萬含車位245萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.39坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 3 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區日和街15號18樓
-
總價2,085 萬含車位230萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.41坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.34 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 18 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年10月
土城區延和路39巷
-
總價2,086 萬含車位210萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區延和路39巷22號11樓
-
總價2,086 萬含車位210萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區延和路39巷
-
總價2,088 萬含車位205萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.93坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區延和路39巷22號6樓
-
總價2,088 萬含車位205萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.93坪含車位10.43坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
土城區青仁路352號3樓
-
總價2,088 萬含車位340萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.01坪含車位18.57坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年2月1日加購車位預售屋申報書序號:B1FA11202200010預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區中央路四段269號8樓
-
總價2,088 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 國美A1
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段57號9樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪40.93坪
- 電梯大樓 快樂花園
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區延和路39巷30號6樓
-
總價2,090 萬含車位200萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
土城區延和路39巷
-
總價2,090 萬含車位200萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區日和街13號11樓
-
總價2,095 萬含車位240萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.39 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 11 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
111年02月
土城區延和路39巷30號11樓
-
總價2,096 萬含車位200萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
232/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。