110年09月
土城區日和街15號25樓
-
總價2,150 萬含車位230萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.37坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.34 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 25 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年05月
土城區學府路一段126巷24號7樓
-
總價2,150 萬含車位190萬
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.68坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 美麗宏國
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年02月
土城區明德路一段221巷5號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪37.4坪
- 透天 好萊塢別墅
- 地坪23.09 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
110年12月
土城區金城路三段60巷12號13樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪51.83坪
- 電梯大樓 台北麗京
- 地坪6.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路一段268號3樓
-
總價2,150 萬含車位230萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.7坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪6.49 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 3 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年07月
土城區福安街100之2號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪66.15坪
- 透天 富仕賞
- 地坪30.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡12.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區學海街283號15樓
-
總價2,150 萬含車位250萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.95坪含車位13.12坪
- 電梯大樓 新海城
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區中正路151巷21號6樓
-
總價2,155 萬含車位230萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中正路151巷
-
總價2,155 萬含車位230萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位11.06坪
- 電梯大樓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
土城區青仁路
-
總價2,156 萬含車位220萬
-
建坪單價56.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路356號2樓
-
總價2,156 萬含車位220萬
-
建坪單價56.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區學士路298號10樓
-
總價2,157 萬含車位220萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.17坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區學士路252號2樓
-
總價2,160 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞真仰睦
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價2,160 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪36.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路一段270號17樓
-
總價2,160 萬含車位240萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 17 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年10月
土城區中央路四段247號13樓
-
總價2,163 萬含車位150萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.31坪含車位12.31坪
- 電梯大樓 國美A1
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區龍山一街17號8樓
-
總價2,165 萬含車位215萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.51坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 文心奕奕
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區中央路二段21巷122號2樓
-
總價2,167 萬含車位195萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.77坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 2 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區日和街15號14樓
-
總價2,167 萬含車位220萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.41坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.34 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 14 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元裝潢款142萬元整
236/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。