111年02月
土城區清水路47之1號
-
總價2,190 萬含車位價
-
建坪單價64.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城舞1-四季花園
- 地坪3.05 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區中華路一段221號15樓
-
總價2,194 萬含車位220萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.4坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.50 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 15 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元裝潢款145萬元
110年03月
土城區中正路151巷
-
總價2,195 萬含車位220萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位11.06坪
- 電梯大樓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中正路151巷21號8樓
-
總價2,195 萬含車位220萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區學府路一段98巷30之1號15樓
-
總價2,195 萬含車位260萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.32坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 學府之森
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區中正路151巷
-
總價2,196 萬含車位230萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位11.06坪
- 電梯大樓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中正路151巷21號5樓
-
總價2,196 萬含車位230萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區柑林段889地號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
土城區學府路二段236號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪58.06坪
- 電梯大樓 馥華城心
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區明德路二段62號4樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價12.5萬/坪含車位計算
-
建坪175.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩天京華
- 地坪14.93 坪
- 格局
- 屋齡23.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
土城區中央路四段255號15樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪62.91坪
- 電梯大樓 國美A1
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區中華路一段221號27樓
-
總價2,200 萬含車位220萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.4坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.50 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 27 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年11月
土城區學成路117號14樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路二段21巷120號11樓
-
總價2,200 萬含車位195萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 11 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區中央路一段270號22樓
-
總價2,200 萬含車位230萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 22 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年12月
土城區學士路262號8樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞真仰睦
- 地坪9.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
土城區中央路一段268號27樓
-
總價2,200 萬含車位230萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 27 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年08月
土城區中州路1之8號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪41.31坪
- 電梯大樓 瑰寶社區
- 地坪9.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青隆街206號11樓
-
總價2,200 萬含車位205萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.79坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區裕民路241號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪38.15坪
- 電梯大樓 康莊大道
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
238/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。