111年02月
土城區中央路四段267號14樓
-
總價2,263 萬含車位160萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.11坪含車位12.31坪
- 電梯大樓 國美A1
- 地坪9.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區明德路二段 A3棟14樓
-
總價2,265 萬含車位265萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.65坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區明德路二段36號14樓
-
總價2,265 萬含車位265萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.65坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 勤樸丰硯
- 地坪9.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區金城路二段
-
總價2,266 萬含車位440萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.49坪含車位18.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區日和街15號24樓
-
總價2,268 萬含車位240萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.41坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.34 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 24 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年09月
土城區青隆街226號11樓
-
總價2,277 萬含車位215萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.79坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價2,278 萬含車位210萬
-
建坪單價54.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.39坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中華路一段219號31樓
-
總價2,280 萬含車位230萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.45 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 31 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年10月
土城區中華路一段219號3樓
-
總價2,280 萬含車位240萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.92坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.13 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年09月
土城區中央路二段169號2樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪56.62坪
- 電梯大樓 台北親家
- 地坪7.99 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區學成路101號3樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪49.57坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價2,281 萬含車位225萬
-
建坪單價54.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.39坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區中華路一段221號21樓
-
總價2,284 萬含車位230萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.4坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.50 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 21 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元裝潢款180萬元
110年07月
土城區員仁段764-3地號
-
總價2,284 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪99.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
土城區中央路一段268號29樓
-
總價2,286 萬含車位220萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.47坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.52 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 29 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
111年01月
土城區日和街13號30樓
-
總價2,287 萬含車位230萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.5坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.37 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 30 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
111年01月
土城區裕華街23號8樓
-
總價2,288 萬含車位360萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.7坪含車位22.19坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中州路30巷39號10樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪79.39坪
- 電梯大樓 京美
- 地坪11.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
242/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。