110年03月
土城區中正路151巷
-
總價2,328 萬含車位215萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.82坪含車位12.06坪
- 電梯大樓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中正路151巷21號12樓
-
總價2,328 萬含車位215萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.8坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件為預售期間原承買人再轉售權利人轉售價格為23880000元整,轉讓日期為110年4月15日
110年09月
土城區青隆街206號10樓
-
總價2,330 萬含車位215萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.79坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街45號9樓
-
總價2,333 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價2,333 萬含車位210萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.27坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價2,334 萬含車位200萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.27坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區中央路二段61巷11號2樓
-
總價2,335 萬含車位205萬
-
建坪單價56.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.77坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區員仁段759-1地號
-
總價2,337 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價2,337 萬含車位225萬
-
建坪單價57.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.27坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區金城路一段1號
-
總價2,337 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪36.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
土城區裕華街23號11樓
-
總價2,338 萬含車位370萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.59坪含車位22.19坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區裕華街21號11樓
-
總價2,338 萬含車位365萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.2坪含車位21.11坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街35號5樓
-
總價2,340 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪56.48坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區青隆街226號14樓
-
總價2,345 萬含車位215萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.79坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
裝潢款123萬元整
110年04月
土城區中央路二段61巷9號16樓
-
總價2,345 萬含車位205萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.03坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪9.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區裕華街21號7樓
-
總價2,348 萬含車位350萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.05坪含車位20.03坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路二段61巷27號27樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 日月光
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區學成路97巷1號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪36.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區金安街48巷35號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪73.19坪
- 透天 鴻海別墅
- 地坪34.44 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年05月
土城區中州路30巷39號18樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪79.39坪
- 電梯大樓 京美
- 地坪11.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
244/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。