110年08月
土城區學成路109號16樓
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區員林街6號8樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪63.99坪
- 電梯大樓 弘暉帝寶
- 地坪8.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區莊園街37號20樓
-
總價2,583 萬含車位190萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街35號24樓
-
總價2,583 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中央路二段21巷128號2樓
-
總價2,585 萬含車位215萬
-
建坪單價50.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.39坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 2 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區學成路109號4樓
-
總價2,585 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區學府路一段144巷6號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪62.25坪
- 透天
- 地坪21.76 坪
- 格局 加蓋 5 房(室) 1 廳 1 衛 4房0廳4衛
- 屋齡22.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區莊園街37號22樓
-
總價2,600 萬含車位185萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區金安街48巷41號
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪78.93坪含車位坪數
- 透天 首富磐築A區
- 地坪24.79 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡12.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區永和段819地號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪181.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本買賣標的包含,他項權利地役權,供役地:新北市土城區永和段813地號,設定權利範圍:636.28平方公尺,移轉權利範圍:10/180。2.本買賣約定由買方支付土地增值稅336101元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
土城區金安街48巷49號
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪79.11坪含車位坪數
- 透天 首富磐築A區
- 地坪24.86 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡13.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區莊園街37號21樓
-
總價2,600 萬含車位200萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街17號21樓
-
總價2,607 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區莊園街37號24樓
-
總價2,610 萬含車位180萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金城路二段
-
總價2,615 萬含車位500萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.83坪含車位18.37坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區莊園街37號25樓
-
總價2,616 萬含車位175萬
-
建坪單價49.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學海街
-
總價2,618 萬含車位240萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.98坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪0.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價2,623 萬含車位210萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.11坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區承天路8巷2之1號5樓
-
總價2,624 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪77.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 春逸宏城
- 地坪16.74 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
252/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。