111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價2,689 萬含車位200萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.9坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區永和段553地號
-
總價2,690 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年02月
土城區中央路二段61巷23號26樓
-
總價2,690 萬含車位470萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪74.58坪含車位23.00坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪9.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區日和街21號9樓
-
總價2,690 萬含車位220萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.34坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價2,699 萬含車位210萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.9坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區中正路75號9樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪73.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 名人富裔
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區學府路二段27號11樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪61.64坪
- 電梯大樓 快樂花園
- 地坪9.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學成路109號24樓
-
總價2,700 萬含車位200萬
-
建坪單價55.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.51坪含車位7.27坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區學士路12巷5號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪64.71坪
- 電梯大樓 國泰雕之森
- 地坪6.08 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層-1~1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
110年09月
土城區永和段702地號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪182.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年10月
土城區莊園街43號24樓
-
總價2,715 萬含車位195萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.25坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區延和路146巷17號10樓
-
總價2,716 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪90.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴鄉里
- 地坪13.83 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
十七號十樓買賣價金為15540000元車位編號:6號及7號十九號十樓買賣價金為11620000元車位編號56號陽台外推;
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價2,717 萬含車位215萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.9坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區日和街21號7樓
-
總價2,718 萬含車位230萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.34坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 7 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區延吉街393號14樓
-
總價2,720 萬含車位200萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪75.8坪含車位10.79坪
- 電梯大樓 國美之星
- 地坪11.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
土城區莊園街43號23樓
-
總價2,720 萬含車位205萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.25坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街246號
-
總價2,720 萬含車位235萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪4.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/08/20讓渡,母女讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區學府路二段12號
-
總價2,720 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪37.32坪
- 電梯大樓 大江山
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;未登記建物;
110年03月
土城區莊園路
-
總價2,720 萬含車位235萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位5.57坪
- 店面
- 地坪4.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年04月
土城區永豐路13巷41號7樓
-
總價2,726 萬含車位價
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪81.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 安和苑
- 地坪11.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
254/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。