110年10月
土城區慶安街67號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪92.35坪
- 透天
- 地坪39.62 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
土城區莊園街23號24樓
-
總價3,050 萬含車位190萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.08坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪11.96 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區日和街23號23樓
-
總價3,050 萬含車位240萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.08坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 23 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區中華路一段143號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪63.27坪
- 透天
- 地坪55.66 坪
- 格局 10房3廳3衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,055 萬含車位240萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,055 萬含車位260萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.94坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中央路二段296號10樓
-
總價3,060 萬含車位465萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪81.06坪含車位21.32坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪10.59 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價3,080 萬含車位410萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.5坪含車位21.16坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區永福段34地號
-
總價3,082 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
抵費地出售
110年08月
土城區新州路
-
總價3,083 萬含車位390萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪96.64坪含車位16.37坪
- 廠辦
- 地坪14.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,083 萬含車位255萬
-
建坪單價56.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.96坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區廷寮段628-1地號
-
總價3,084 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
土城區日和街21號3樓
-
總價3,085 萬含車位240萬
-
建坪單價53.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.31坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學海街382號6樓
-
總價3,088 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪91.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌興桐樂
- 地坪13.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區城林段18地號
-
總價3,090 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年10月
土城區青仁路70號
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪71.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 和風賞
- 地坪16.13 坪
- 格局
- 屋齡16.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區新洲路100號2樓
-
總價3,103 萬含車位410萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪97.1坪含車位14.54坪
- 電梯大樓 智富時代
- 地坪14.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工業區廠辦。112.11.30原價讓渡,113.1.31更換車位樓層。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區金城路三段195號
-
總價3,110 萬含車位200萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.94坪含車位13.10坪
- 電梯大樓 台北新故鄉
- 地坪5.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學成路113號20樓
-
總價3,110 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪62.57坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪8.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
260/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。