110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,183 萬含車位245萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.96坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,185 萬含車位245萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.12坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕民路235號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪53.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
土城區青仁路
-
總價3,200 萬含車位210萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.33坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,200 萬含車位235萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.96坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區學府路一段36號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪78.64坪
- 無電梯公寓 天地別墅
- 地坪17.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡32.6年
- 樓層-1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
土城區學成路105號27樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪61.25坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區青仁路116號
-
總價3,200 萬含車位210萬
-
建坪單價54.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.66坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:2176萬元,房屋買賣價格:1024萬元此戶為店鋪預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,204 萬含車位235萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.96坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,204 萬含車位250萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.96坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路三段11號
-
總價3,204 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪37.27坪
- 透天
- 地坪41.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含水利地加蓋
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,205 萬含車位250萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園街27號23樓
-
總價3,209 萬含車位205萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.95坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,223 萬含車位245萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區廷寮段627-6地號
-
總價3,223 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪81.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,229 萬含車位230萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.96坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區莊園街23號23樓
-
總價3,230 萬含車位380萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪81.11坪含車位22.05坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪11.96 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區莊園街27號16樓
-
總價3,230 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪80.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪11.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區忠承路101號5樓
-
總價3,238 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪99.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 永寧科技園區
- 地坪16.40 坪
- 格局
- 屋齡11.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
262/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。