110年05月
土城區日和街25號6樓
-
總價3,347 萬含車位220萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.06坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學府路一段93號
-
總價3,360 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪53.16坪
- 電梯大樓 價值連城
- 地坪8.73 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園街27號20樓
-
總價3,360 萬含車位400萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.98坪含車位22.05坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街15號17樓
-
總價3,364 萬含車位460萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.56坪含車位22.05坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街27號21樓
-
總價3,367 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪80.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區日和街27號11樓
-
總價3,368 萬含車位240萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪80.28坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 11 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區日和街23號27樓
-
總價3,368 萬含車位480萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪81.07坪含車位23.98坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 27 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園街27號17樓
-
總價3,398 萬含車位215萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.95坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為實品屋含裝潢費2360000元;
110年08月
土城區四川路29巷42號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪33.47坪
- 透天
- 地坪35.91 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡47.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園街27號22樓
-
總價3,400 萬含車位400萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪80.98坪含車位22.05坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區員和段52-3地號
-
總價3,408 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
土城區日和街27號6樓
-
總價3,410 萬含車位240萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.28坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 6 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區日和街27號10樓
-
總價3,411 萬含車位440萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪92.27坪含車位23.98坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 10 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區員林街10號4樓
-
總價3,420 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪86.27坪
- 電梯大樓 弘暉帝寶
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,425 萬含車位235萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.44坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區日和街27號9樓
-
總價3,438 萬含車位240萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪80.28坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 9 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區柑林段1122-4地號
-
總價3,444 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪153.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區日和街27號3樓
-
總價3,450 萬含車位240萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪76.07坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,453 萬含車位181萬
-
建坪單價57.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.44坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
264/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。