110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,790 萬含車位505萬
-
建坪單價57.4萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,795 萬含車位490萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,799 萬含車位465萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區亞洲路58巷5弄12號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪75.09坪
- 透天
- 地坪45.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,826 萬含車位515萬
-
建坪單價57.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,828 萬含車位460萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區日和街25號24樓
-
總價3,830 萬含車位440萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪97.05坪含車位23.98坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 24 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,835 萬含車位485萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區大巒段394-2地號
-
總價3,836 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪232.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,838 萬含車位485萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區日和街25號7樓
-
總價3,840 萬含車位480萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪97.05坪含車位23.98坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 7 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,855 萬含車位485萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,871 萬含車位465萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,872 萬含車位500萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,875 萬含車位485萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區忠承路93號
-
總價3,880 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪79.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 永寧科技園區
- 地坪13.15 坪
- 格局
- 屋齡11.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街21號14樓
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪93.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪14.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價3,894 萬含車位210萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.92坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪12.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,915 萬含車位515萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
268/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。