110年12月
土城區日和街27號24樓
-
總價4,080 萬含車位480萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪92.27坪含車位23.98坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 24 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
裝潢款203萬元
110年10月
土城區學成段730-4地號
-
總價4,085 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪174.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物不予以計價。未登記建物;
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價4,105 萬含車位440萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.5坪含車位21.16坪
- 電梯大樓
- 地坪12.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區日和街27號19樓
-
總價4,143 萬含車位260萬
-
建坪單價56.9萬/坪已扣除車位
-
建坪80.28坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 19 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區光明街58號10樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪93.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 巨勳雲集
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區新州路
-
總價4,210 萬含車位390萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪95.06坪含車位16.37坪
- 廠辦
- 地坪14.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區金城路三段197號
-
總價4,220 萬含車位200萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.48坪含車位12.96坪
- 電梯大樓 台北新故鄉
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區日和街25號19樓
-
總價4,259 萬含車位230萬
-
建坪單價55.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.06坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 19 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價4,263 萬含車位225萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.25坪含車位7.19坪
- 店面
- 地坪8.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區城林段139地號
-
總價4,326 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
土城區員福段618地號
-
總價4,338 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪81.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
水利地承購;
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價4,367 萬含車位470萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪85.77坪含車位21.16坪
- 電梯大樓
- 地坪12.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區大巒段211地號
-
總價4,525 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪305.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
270/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。