110年12月
土城區金城路二段
-
總價5,788 萬含車位220萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.72坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區金城路二段
-
總價5,788 萬含車位220萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.72坪含車位9.18坪
- 店面
- 地坪7.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區忠義路55巷64號
-
總價6,200 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪195.69坪
- 透天
- 地坪178.05 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區承天路8巷2號
-
總價6,433 萬含車位144萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪282.99坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 春逸宏城
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永和段244地號;
110年05月
土城區運校段993地號
-
總價6,700 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪123.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年12月
土城區中央路二段288號
-
總價7,000 萬含車位2,310萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪213.21坪含車位135.22坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪21.97 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
土城區員仁段762地號
-
總價7,270 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪179.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
土城區中山路8樓A,B戶
-
總價7,359 萬含車位380萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪251.54坪含車位24.21坪
- 廠辦
- 地坪49.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中山路68號8樓
-
總價7,359 萬含車位380萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪255.08坪含車位25.97坪
- 電梯大樓 大業鴻圖
- 地坪48.65 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區中央路一段365巷9之2號
-
總價7,450 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪164.38坪
- 透天
- 地坪116.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
土城區大巒段394地號
-
總價7,578 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪504.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
土城區承天路8巷6之1號
-
總價7,600 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪183.52坪
- 透天
- 地坪101.79 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡20.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年02月
土城區學府路一段106號
-
總價8,000 萬含車位價
-
建坪單價87.7萬/坪含車位計算
-
建坪91.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 上泰廣福大廈
- 地坪12.96 坪
- 格局
- 屋齡29.6年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
土城區大巒段394-2地號
-
總價8,096 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪330.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
272/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。