110年09月
土城區日新街43號
-
總價14,800 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪187.55坪
- 透天
- 地坪244.98 坪
- 格局 0房0廳6衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年11月
土城區柑林段954地號
-
總價17,688 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪752.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款:175103200元,未辦保存登記房屋款:1776800元,合計:17688萬元正。未登記建物;
110年03月
土城區明德段166地號
-
總價17,889 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪186.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣係依土地法第34條之1規定辦理
110年07月
土城區忠義段365地號
-
總價18,764 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪322.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
111年01月
土城區明德段167地號
-
總價20,000 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪168.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年05月
土城區中山路97號
-
總價24,249 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪190.45坪
- 透天
- 地坪392.38 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年07月
土城區金城段415地號
-
總價24,809 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪627.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
土城區千歲路21號
-
總價25,000 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪289.72坪
- 透天
- 地坪391.17 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
土城區大安段742-1地號
-
總價27,000 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪250.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
274/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。