110年11月
土城區永豐路212號3樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪23.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年02月
土城區莊園街222號10樓
-
總價1,040 萬含車位210萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.56坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/06/13讓渡,金額1156萬元整含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區福祥街18號6樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪27.59坪
- 電梯大樓 羅馬宮廷
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區延安街37巷10號2樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪26.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區永寧路20之2號4樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪31.42坪
- 電梯大樓 捷運玫瑰
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
土城區莊園街258號24樓
-
總價1,040 萬含車位215萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.46坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/08/14夫妻讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區明德路一段240巷26弄9號5樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪29.99坪
- 電梯大樓 聯邦大城二期
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路一段252號4樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪29.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
土城區金城路三段120號6樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪30.59坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區水源街35巷7號2樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪25.12坪
- 電梯大樓 歐洲村
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區福安街42巷2號5樓
-
總價1,042 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 福村名門
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區員林街28號6樓
-
總價1,042 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪26.65坪
- 電梯大樓 員林新城
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區大安路8號5樓
-
總價1,042 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪40.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.09 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
土城區青雲路587巷12號2樓
-
總價1,043 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 四海名門
- 地坪7.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,043 萬含車位220萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.86坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年03月
土城區莊園街226號3樓
-
總價1,043 萬含車位220萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.1坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區青隆街236號10樓
-
總價1,045 萬含車位215萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.66坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區中央路一段249巷10弄7號4樓
-
總價1,045 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪30.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中央路四段68巷10號5樓
-
總價1,045 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪28.86坪
- 電梯大樓 中央第一城
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
78/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。