111年01月
土城區青雲路451巷23號10樓
-
總價1,055 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪31.52坪
- 電梯大樓 大吉利
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
土城區裕華街32號11樓
-
總價1,055 萬含車位180萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.52坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,055 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,055 萬含車位210萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.21坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街180號18樓
-
總價1,055 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪21.65坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區中央路一段267巷13號3樓
-
總價1,055 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪30.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
土城區莊園街258號7樓
-
總價1,055 萬含車位210萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/08/09父子讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區廣明街63巷10號4樓
-
總價1,056 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪20.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.50 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
土城區裕華街32號4樓
-
總價1,056 萬含車位190萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區莊園路
-
總價1,056 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪19.59坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區莊園街170號11樓
-
總價1,056 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪19.59坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街208號13樓
-
總價1,057 萬含車位215萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街208號12樓
-
總價1,057 萬含車位215萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,057 萬含車位215萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,057 萬含車位215萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區金安街36號6樓
-
總價1,058 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪31.77坪
- 電梯大樓 中央豪門
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區明德路二段56號14樓之3
-
總價1,058 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓 摩天京華
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區永豐路151巷9號11樓
-
總價1,058 萬含車位160萬
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.25坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年02月
土城區莊園街206號13樓
-
總價1,058 萬含車位200萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.94坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
82/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。