110年03月
土城區莊園路
-
總價1,076 萬含車位210萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.59坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年03月
土城區莊園街202號4樓
-
總價1,076 萬含車位210萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.84坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園街226號2樓
-
總價1,077 萬含車位225萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.56坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,077 萬含車位225萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.31坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中央路四段54巷11號18樓
-
總價1,078 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 福利國
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
土城區學府路二段262號22樓
-
總價1,079 萬含車位155萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 馥都A+
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區峰廷街13號6樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪24.16坪
- 電梯大樓 金城贏家
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區中華路一段253號5樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪29.25坪
- 電梯大樓 甜蜜新居
- 地坪2.78 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
土城區裕華街32號18樓
-
總價1,080 萬含車位180萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中央路三段210之26號5樓
-
總價1,080 萬含車位150萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.9坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 中央公園
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
土城區學府路一段5號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪28.28坪
- 電梯大樓 金鳳凰
- 地坪3.35 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
土城區中央路三段116巷7號4樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪32.95坪
- 電梯大樓 黃金國
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,080 萬含車位215萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.31坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區廣明街41巷34號12樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 歡喜園
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,080 萬含車位230萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.59坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年04月
土城區明德路一段33號6樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 明華園
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街210號5樓
-
總價1,080 萬含車位230萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.84坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110/03/28母女讓渡,113/06/30姊弟讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區明德路一段291巷28號7樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光LV
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路四段185巷32弄17號6樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 得意人生三期
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街222號2樓
-
總價1,080 萬含車位215萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.56坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
86/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。