110年03月
土城區青隆街212號13樓
-
總價1,102 萬含車位215萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.11坪含車位18.93坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪4.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
裝潢款52萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,105 萬含車位210萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青和街
-
總價1,105 萬含車位200萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青和街59號7樓
-
總價1,105 萬含車位200萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.61坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園街206號17樓
-
總價1,105 萬含車位210萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/08/08讓渡,母女讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區裕華街31號6樓
-
總價1,105 萬含車位165萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青隆街212號14樓
-
總價1,105 萬含車位215萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.7坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪4.35 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
裝潢款52萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區清水路209號10樓
-
總價1,106 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪28.86坪
- 電梯大樓 富麗世界
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區中央路三段185之10號12樓
-
總價1,106 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪37.35坪
- 電梯大樓 統帥社區
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路二段242巷26號7樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪25.22坪
- 電梯大樓 皇翔百老匯
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青仁路110號11樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪27.53坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
土城區金城路一段56號14樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪26.86坪
- 電梯大樓 少年頭家
- 地坪2.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年02月
土城區莊園街282號2樓
-
總價1,110 萬含車位200萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.54坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
土城區莊園街190號23樓
-
總價1,110 萬含車位205萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.46坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/03/08讓渡,金額1300萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區青仁路
-
總價1,110 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪27.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區青雲路336巷22號4樓
-
總價1,110 萬含車位170萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 好室研研
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格463萬,建物價格477萬。讓渡價格1260萬元
110年05月
土城區莊園路
-
總價1,110 萬含車位205萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.21坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,110 萬含車位200萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.31坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,111 萬含車位215萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年04月
土城區莊園街170號9樓
-
總價1,111 萬含車位215萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:112/09/26含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
92/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。