110年02月
土城區裕民路258號5樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪31.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.22 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
土城區中央路三段187之3號7樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪27.1坪
- 電梯大樓 得意人生NO2
- 地坪2.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
-
總價1,120 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪33.75坪
- 電梯大樓
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
-
總價1,120 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪24.74坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
土城區延和路187號4樓之2
-
總價1,120 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪35.49坪
- 電梯大樓 萬家鄉富貴城
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區青和街
-
總價1,120 萬含車位200萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕華街31號9樓
-
總價1,121 萬含車位175萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區青和街
-
總價1,124 萬含車位190萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.3坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,124 萬含車位215萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.22坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園街196號18樓
-
總價1,124 萬含車位215萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.46坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區莊園街258號10樓
-
總價1,125 萬含車位215萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園街222號11樓
-
總價1,125 萬含車位225萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.1坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/09/04讓渡,姊妹讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區裕華街32號17樓
-
總價1,125 萬含車位175萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區延和路246號10樓之2
-
總價1,125 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪36.58坪
- 電梯大樓 萬家鄉
- 地坪6.23 坪
- 格局 6房1廳5衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,125 萬含車位225萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.86坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區明德路一段93巷6號2樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪30.63坪
- 電梯大樓 花開富貴
- 地坪8.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區莊園路
-
總價1,125 萬含車位215萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.21坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區廣明街90巷28號4樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪32.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區興城路96巷2號4樓
-
總價1,128 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪33.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.59 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年05月
土城區裕華街31號5樓
-
總價1,128 萬含車位180萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
94/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。