110年02月
土城區莊園街232號23樓
-
總價1,146 萬含車位215萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.46坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區莊園街172號10樓
-
總價1,146 萬含車位205萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/01/29讓渡,金額1170萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區學府路二段71號8樓
-
總價1,146 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 學府捷運
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
土城區學成路142號5樓
-
總價1,146 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪25.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.32 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 4房0廳4衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區莊園路
-
總價1,146 萬含車位205萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,148 萬含車位210萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,148 萬含車位210萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,148 萬含車位215萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.77坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區中央路一段53號4樓
-
總價1,148 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪32.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
土城區莊園街282號13樓
-
總價1,148 萬含車位210萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街216號19樓
-
總價1,148 萬含車位215萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園街282號15樓
-
總價1,148 萬含車位210萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青和街
-
總價1,149 萬含車位200萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區金城路二段136號6樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城舞1-四季花園
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青雲路336巷20號10樓
-
總價1,150 萬含車位170萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.54坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 好室研研
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區延和路146巷14弄3號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓 富貴鄉里
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區莊園路
-
總價1,150 萬含車位210萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區學府路二段22巷7號14樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪29.63坪
- 電梯大樓 大江山
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,150 萬含車位205萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年06月
土城區頂埔街36號6樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪28.9坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
98/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。