110年10月
土城區莊園路
-
總價1,150 萬含車位215萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.77坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年08月
土城區樂利街3巷32號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 皇翔第一站
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
土城區立仁街36號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪27.75坪
- 電梯大樓 凡爾賽
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
土城區裕民路234號4樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪22.5坪
- 電梯大樓 泰隆市
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
-
總價1,150 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪38.16坪
- 電梯大樓 四海名門
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
土城區莊園街258號22樓
-
總價1,150 萬含車位215萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/07/01母女讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區學成路91巷16號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪34.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路二段61巷38號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪31.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路一段164巷33號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪35.46坪
- 無電梯公寓 埤林花園
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
土城區裕華街31號10樓
-
總價1,151 萬含車位180萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.44坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區大巒段394地號
-
總價1,151 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪619.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
土城區學府路一段24巷5號7樓
-
總價1,152 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓 大京采
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區延和路108巷4弄6號6樓
-
總價1,155 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪30.31坪
- 電梯大樓 一品京城
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區金安街11之2號5樓
-
總價1,155 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 權泰景上
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區安和段197-6地號
-
總價1,156 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
土城區永和段476地號
-
總價1,156 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅應納稅額原為873212元,其中之436606元另由買方補貼予賣方。
110年04月
土城區青和街69號3樓
-
總價1,157 萬含車位210萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青和街
-
總價1,157 萬含車位210萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區青雲路70之1號15樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪30.53坪
- 電梯大樓 台北新貴
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區莊園街226號11樓
-
總價1,158 萬含車位235萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.56坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
100/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。