111年01月
土城區青仁路360號4樓
-
總價1,555 萬含車位100萬
-
建坪單價53.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.27坪含車位6.19坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區莊園路
-
總價1,555 萬含車位235萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年11月
土城區莊園路
-
總價1,555 萬含車位240萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年11月
土城區青和街
-
總價1,553 萬含車位210萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金城路二段
-
總價1,552 萬含車位220萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價1,552 萬含車位220萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段177號7樓
-
總價1,550 萬含車位180萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.82坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價款:7809000元.建物總價款:5891000元.車位總價款:180萬元.預售屋換約交易總價含車位價格新台幣:1680萬元.
110年10月
土城區學府路二段175號7樓
-
總價1,550 萬含車位180萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.73坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區裕華街19號13樓
-
總價1,550 萬含車位170萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路二段50巷18號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪57.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區裕民路242號6樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪37.33坪
- 電梯大樓 泰隆市
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區裕華街25號12樓
-
總價1,550 萬含車位180萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學府路二段260號9樓
-
總價1,550 萬含車位160萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 馥都A+
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區永寧路32巷42弄9號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪37.17坪
- 透天
- 地坪24.49 坪
- 格局
- 屋齡33.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年04月
土城區學海街
-
總價1,550 萬含車位210萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪0.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區莊園路
-
總價1,550 萬含車位230萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區延吉街34巷7號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪33.29坪
- 透天
- 地坪21.46 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
土城區青和街
-
總價1,550 萬含車位200萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.78坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學成路107號12樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區莊園街178號3樓
-
總價1,550 萬含車位230萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
106/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。