110年08月
土城區中央路一段268號19樓之2
-
總價1,505 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪32.42坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.88 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 19 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段175號12樓
-
總價1,505 萬含車位170萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.73坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價款:761萬元.建物總價款574萬元.車位總價款170萬元.預售屋換約交易總價含車位價格新台幣:1780萬元.
110年11月
土城區土城段869地號
-
總價1,504 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣契約由買方支付會同出售的賣方的土地增值稅、繼承登記、土地法第34條之1執行費用及仲介費。
110年06月
土城區運校段417地號
-
總價1,504 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區金城路二段
-
總價1,503 萬含車位210萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.75坪含車位8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路二段
-
總價1,503 萬含車位210萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.75坪含車位8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金城路二段
-
總價1,503 萬含車位210萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.75坪含車位8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區金安街11之3號8樓
-
總價1,500 萬含車位170萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位12.26坪
- 電梯大樓 權泰景上
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區永豐路7號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪33.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 1房2廳1.5衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕華街19號2樓
-
總價1,500 萬含車位185萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路一段115巷38號
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年11月
土城區清水路85巷3弄18號5樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 可樂王
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學府路一段15之1號7樓
-
總價1,500 萬含車位230萬
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.07坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 金鳳凰
- 地坪4.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區延平街69巷6號6樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.97坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路三段237號6樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價38.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正龍傳家
- 地坪4.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區廣明街25號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪39.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區青和街
-
總價1,500 萬含車位210萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區學成路108巷4號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪40.49坪
- 電梯大樓 新東京銀座
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
土城區青和街61號2樓
-
總價1,500 萬含車位210萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區金安街11之3號5樓
-
總價1,500 萬含車位150萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.44坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 權泰景上
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。