110年10月
土城區學成路40巷7號7樓
-
總價1,480 萬含車位180萬
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.88坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 學成新都
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,479 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區莊園街13號22樓
-
總價1,478 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪30.09坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街166號9樓
-
總價1,478 萬含車位220萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/5/18讓渡,金額1555萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區永豐路98巷40弄4號5樓
-
總價1,478 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪38.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,478 萬含車位220萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街200號16樓
-
總價1,475 萬含車位215萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園街186號19樓
-
總價1,475 萬含車位215萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園街186號18樓
-
總價1,475 萬含車位215萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區金安街7號4樓
-
總價1,475 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 權泰景上
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,475 萬含車位215萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,475 萬含車位215萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,475 萬含車位215萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年09月
土城區金城路二段
-
總價1,474 萬含車位220萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段177號4樓
-
總價1,473 萬含車位180萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.82坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,472 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,472 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區學成段795-1地號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
土城區學府路二段175號3樓
-
總價1,470 萬含車位180萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路三段210之23號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪51.4坪
- 電梯大樓 中央公園
- 地坪13.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
116/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。