110年02月
土城區學士路61巷70號12樓
-
總價1,457 萬含車位210萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.22坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區金城路二段
-
總價1,457 萬含車位210萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.02坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區莊園路
-
總價1,456 萬含車位230萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區莊園街302號7樓
-
總價1,456 萬含車位230萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/04/25讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,455 萬含車位225萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年10月
土城區青仁路118號12樓
-
總價1,455 萬含車位220萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.9坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園街220號23樓
-
總價1,455 萬含車位225萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街220號20樓
-
總價1,453 萬含車位225萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區青和街67號10樓
-
總價1,453 萬含車位190萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,453 萬含車位225萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青和街
-
總價1,453 萬含車位190萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,453 萬含車位225萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園街228號23樓
-
總價1,453 萬含車位225萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/03/06讓渡,金額1790萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區明德路二段167巷1號2樓
-
總價1,451 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 孔雀王朝-華廈區
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區明德路一段240巷26弄1號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓 青雲華城
- 地坪4.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年02月
土城區莊園街220號21樓
-
總價1,450 萬含車位225萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/08/31讓渡,夫妻讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區學享街41之1號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓 捷運棧
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年08月
土城區延和路16之3號11樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價42.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 合陽晶城
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學府路一段23巷25弄6號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪27.42坪
- 無電梯公寓 寶座公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,450 萬含車位225萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
120/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。