110年12月
土城區中州路30巷25號4樓
-
總價1,425 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 京美
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學府路一段98巷30之8號
-
總價1,425 萬含車位220萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.65坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 學府之森
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,425 萬含車位215萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區青和街
-
總價1,425 萬含車位190萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青仁路C-11F
-
總價1,425 萬含車位210萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學成段787-2、788-1、850、864、1016、776等六筆地號B1-01F
-
總價1,425 萬含車位220萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位6.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街166號10樓
-
總價1,425 萬含車位220萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園街256號11樓
-
總價1,425 萬含車位215萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區延吉街253巷18弄8號7樓
-
總價1,425 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰東方之龍
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區水源街58號4樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪50.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.47 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,425 萬含車位220萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街295號11樓
-
總價1,425 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區金城路三段125巷1號4樓
-
總價1,424 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪34.75坪
- 電梯大樓 珍愛金城(88)
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區莊園街11號旁
-
總價1,423 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青仁路
-
總價1,423 萬含車位200萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路120號4樓
-
總價1,423 萬含車位200萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.9坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區福祥街1號6樓
-
總價1,423 萬含車位180萬
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.23坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 台北駙馬
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年04月
土城區金城路二段
-
總價1,422 萬含車位225萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.03坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區青仁路120號8樓
-
總價1,422 萬含車位210萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.9坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區青和街
-
總價1,422 萬含車位180萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.12坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
126/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。