110年11月
土城區中央路三段183之2號12樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪50.37坪
- 電梯大樓 中央大道
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區裕民路6號6樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪32.57坪
- 電梯大樓 良辰吉市
- 地坪1.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年03月
土城區金城路二段
-
總價1,420 萬含車位200萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.42坪含車位7.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青隆街210號10樓
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青和街293號10樓
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原王○○113/04/30更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區學士路61巷70號8樓
-
總價1,420 萬含車位200萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區莊園路
-
總價1,419 萬含車位215萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區莊園街290號4樓
-
總價1,419 萬含車位215萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青仁路C10F
-
總價1,418 萬含車位220萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區金城路三段12之1號17樓
-
總價1,418 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎廣場
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
贈熱水器.瓦斯爐.沙發組.冷氣X3台.流理臺陽台外推;
110年04月
土城區青和街295號10樓
-
總價1,418 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原邱○○113/09/10更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街178號6樓
-
總價1,418 萬含車位225萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/09/06讓渡.總金額1418萬元整.含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,418 萬含車位225萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年02月
土城區學士路61巷70號6樓
-
總價1,417 萬含車位210萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.22坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區金城路二段242巷1號14樓
-
總價1,417 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪32.41坪
- 電梯大樓 中正龍門
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區金城路二段
-
總價1,417 萬含車位210萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.02坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,416 萬含車位215萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年09月
土城區中正路1號8樓
-
總價1,416 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪46.16坪
- 電梯大樓 合豐帝國
- 地坪3.88 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園街200號9樓
-
總價1,416 萬含車位215萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區莊園路
-
總價1,415 萬含車位225萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
128/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。