110年11月
土城區中央路一段268號12樓之2
-
總價1,405 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪32.42坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.88 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 12 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區日和街9號32樓
-
總價1,405 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 32 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
工程折讓9萬元
110年02月
土城區金城路二段
-
總價1,404 萬含車位210萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.02坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區學士路61巷62號3樓
-
總價1,404 萬含車位210萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.22坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原立約人與登記名義人間屬夫妻關係,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
土城區金城路二段
-
總價1,404 萬含車位240萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區金城路二段
-
總價1,404 萬含車位240萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區員和段597-1地號
-
總價1,404 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
土城區金城路二段
-
總價1,403 萬含車位215萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.49坪含車位7.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學士路61巷68號2樓
-
總價1,403 萬含車位215萬
-
建坪單價50.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區青仁路A9F
-
總價1,403 萬含車位215萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青和街293號9樓
-
總價1,403 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區金城路三段33巷8號4樓之1
-
總價1,402 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 合協京城
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街33號24樓
-
總價1,402 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,400 萬含車位205萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中華路一段173號5樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北大道
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園街248號4樓
-
總價1,400 萬含車位205萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區明德路二段167巷4號2樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 孔雀王朝-大樓區
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區莊園路
-
總價1,400 萬含車位245萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.79坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,400 萬含車位205萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,400 萬含車位230萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
130/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。