搜尋結果
  • 新北市
  • 土城區
  • 202102-202202
110年03月
土城區明德路一段151號9樓
  • 總價
    1,388
    含車位200萬
  • 建坪單價
    40.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.23
    含車位7.80坪
  • 電梯大樓 風華層峰
  • 地坪7.77 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
土城區學士路33巷9號10樓
  • 總價
    1,388
  • 建坪單價
    42.1萬/坪
  • 建坪
    33.01
  • 電梯大樓 金雞報喜
  • 地坪6.06 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡26.2年
  • 樓層 10 F/16 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
土城區金城路二段
  • 總價
    1,387
    含車位210萬
  • 建坪單價
    53.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.88
    含車位8.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.65 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區青隆街218號4樓
  • 總價
    1,386
    含車位190萬
  • 建坪單價
    43.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.78
    含車位12.51坪
  • 電梯大樓 四季平安
  • 地坪5.56 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡0.5年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青仁路C-12F
  • 總價
    1,386
    含車位205萬
  • 建坪單價
    38.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.88
    含車位12.23坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.62 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區金城路二段
  • 總價
    1,386
    含車位220萬
  • 建坪單價
    53.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.17
    含車位9.18坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.65 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街295號12樓
  • 總價
    1,386
    含車位價
  • 建坪單價
    31.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    43.67
    含車位坪數
  • 電梯大樓 悅峰WE時代
  • 地坪6.62 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區青和街
  • 總價
    1,385
    含車位220萬
  • 建坪單價
    45.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.34
    含車位9.61坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.72 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街
  • 總價
    1,385
    含車位200萬
  • 建坪單價
    36.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.78
    含車位9.61坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.81 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路三段185之6號7樓
  • 總價
    1,385
  • 建坪單價
    36.5萬/坪
  • 建坪
    37.98
  • 電梯大樓 統帥社區
  • 地坪6.23 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡31.9年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區青和街67號8樓
  • 總價
    1,385
    含車位220萬
  • 建坪單價
    45.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.35
    含車位9.62坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.72 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青和街61號10樓
  • 總價
    1,385
    含車位200萬
  • 建坪單價
    36.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.79
    含車位9.62坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.81 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區中央路三段183之1號16樓
  • 總價
    1,385
    含車位價
  • 建坪單價
    24.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    57.37
    含車位坪數
  • 電梯大樓 中央大道
  • 地坪5.88 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡16.3年
  • 樓層 16 F/16 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青和街291號10樓
  • 總價
    1,385
    含車位價
  • 建坪單價
    31.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    43.68
    含車位坪數
  • 電梯大樓 悅峰WE時代
  • 地坪6.61 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青仁路A-6F
  • 總價
    1,385
    含車位210萬
  • 建坪單價
    37.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.42
    含車位12.23坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.57 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路一段268號8樓之2
  • 總價
    1,385
  • 建坪單價
    42.7萬/坪
  • 建坪
    32.42
  • 電梯大樓 皇翔PARK
  • 地坪4.88 坪
  • 格局 1房0廳0衛
  • 屋齡2.0年
  • 樓層 8 F/32 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街293號6樓
  • 總價
    1,385
    含車位價
  • 建坪單價
    31.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    44.21
    含車位坪數
  • 電梯大樓 悅峰WE時代
  • 地坪6.57 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區青仁路B-10F
  • 總價
    1,385
    含車位220萬
  • 建坪單價
    38.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.89
    含車位12.23坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.61 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青仁路A-5F
  • 總價
    1,384
    含車位210萬
  • 建坪單價
    37.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.42
    含車位12.23坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.57 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街293號5樓
  • 總價
    1,384
    含車位價
  • 建坪單價
    31.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    44.21
    含車位坪數
  • 電梯大樓 悅峰WE時代
  • 地坪6.57 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原王○○112/10/03轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
134/275
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表