110年07月
土城區中州路30巷33號6樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪53.22坪
- 電梯大樓 京美
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街291號7樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區中央路四段56之1號18樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 福利國
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青仁路B-7F
-
總價1,380 萬含車位215萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.89坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區裕華街17號18樓
-
總價1,378 萬含車位180萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.19坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街
-
總價1,378 萬含車位210萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.78坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區青和街61號11樓
-
總價1,377 萬含車位210萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國114年12月23日讓與。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青和街291號8樓
-
總價1,377 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青仁路B8F
-
總價1,377 萬含車位205萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.89坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區青和街
-
總價1,377 萬含車位210萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.78坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區員仁段869-2地號
-
總價1,377 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售
111年01月
土城區金城路二段
-
總價1,376 萬含車位210萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.88坪含車位8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街295號7樓
-
總價1,375 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青和街
-
總價1,375 萬含車位190萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.78坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區清水路137號8樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪36.43坪
- 電梯大樓 中正豪門
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區金城路二段
-
總價1,375 萬含車位220萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.17坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區明德路二段 A7棟11樓
-
總價1,375 萬含車位245萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區中央路三段281巷15弄13號
-
總價1,375 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪30.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區金城路一段62號12樓之1
-
總價1,375 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 少年頭家
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年03月
土城區明德路二段20號11樓
-
總價1,375 萬含車位245萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 勤樸丰硯
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
136/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。