搜尋結果
  • 新北市
  • 土城區
  • 202102-202202
110年02月
土城區金城路二段
  • 總價
    1,370
    含車位225萬
  • 建坪單價
    44.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.51
    含車位8.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.63 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區青和街
  • 總價
    1,368
    含車位200萬
  • 建坪單價
    36.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.45
    含車位9.28坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.81 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青仁路B-6F
  • 總價
    1,368
    含車位215萬
  • 建坪單價
    37.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.89
    含車位12.23坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.61 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街
  • 總價
    1,368
    含車位200萬
  • 建坪單價
    36.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.78
    含車位9.61坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.81 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街55號11樓
  • 總價
    1,368
    含車位200萬
  • 建坪單價
    36.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.79
    含車位9.62坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.81 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青和街291號6樓
  • 總價
    1,368
    含車位價
  • 建坪單價
    31.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    43.68
    含車位坪數
  • 電梯大樓 悅峰WE時代
  • 地坪6.61 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
土城區青和街55號13樓
  • 總價
    1,368
    含車位200萬
  • 建坪單價
    36.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.45
    含車位9.28坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.81 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
土城區莊園街11號旁
  • 總價
    1,367
  • 建坪單價
    56.1萬/坪
  • 建坪
    24.38
  • 電梯大樓
  • 地坪4.77 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/32 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區千歲路8號9樓
  • 總價
    1,366
  • 建坪單價
    53.5萬/坪
  • 建坪
    29.05
  • 電梯大樓 心上城
  • 地坪5.01 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1.5衛
  • 屋齡4.1年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路二段296之1號13樓
  • 總價
    1,365
    含車位220萬
  • 建坪單價
    46.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.02
    含車位11.10坪
  • 電梯大樓 風華綠中央
  • 地坪4.50 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區永豐段808地號
  • 總價
    1,365
  • 建坪單價
    1.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1115.69 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學享街41之1號2樓
  • 總價
    1,365
  • 建坪單價
    44.5萬/坪
  • 建坪
    30.66
  • 電梯大樓 捷運棧
  • 地坪7.47 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡5.5年
  • 樓層 2 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
土城區金城路二段
  • 總價
    1,365
    含車位210萬
  • 建坪單價
    49.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.46
    含車位8.89坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.77 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區永豐段808地號
  • 總價
    1,365
  • 建坪單價
    1.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1115.69 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
  • 總價
    1,364
    含車位220萬
  • 建坪單價
    52.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.17
    含車位9.18坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.65 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
  • 總價
    1,364
    含車位220萬
  • 建坪單價
    52.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.17
    含車位9.18坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.65 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區裕華街17號16樓
  • 總價
    1,364
    含車位195萬
  • 建坪單價
    41.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.19
    含車位11.09坪
  • 電梯大樓 長群享享
  • 地坪6.92 坪
  • 格局
  • 屋齡1.8年
  • 樓層 16 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區中央路四段279巷28號12樓
  • 總價
    1,363
    含車位價
  • 建坪單價
    27.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    49.95
    含車位坪數
  • 電梯大樓 皇翔太陽城
  • 地坪5.22 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡14.9年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街
  • 總價
    1,362
    含車位190萬
  • 建坪單價
    36.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.78
    含車位9.61坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.81 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街55號12樓
  • 總價
    1,362
    含車位190萬
  • 建坪單價
    36.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.79
    含車位9.62坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.81 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
138/275
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表