110年03月
土城區學士路61巷68號11樓
-
總價1,282 萬含車位215萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區國際路139巷38號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪27.95坪
- 透天 國際公園城
- 地坪16.20 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年04月
土城區莊園街160號20樓
-
總價1,280 萬含車位220萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.46坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,280 萬含車位220萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.22坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
111年01月
土城區學府路一段120巷5號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪32.65坪
- 電梯大樓 美麗宏國
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中華路一段155號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪17.68坪
- 電梯大樓 鎮成功
- 地坪3.07 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依使用現況點交
111年01月
土城區莊園街210號9樓
-
總價1,280 萬含車位225萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.84坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/06/25讓渡,金額1372萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
土城區中央路一段260巷26號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪35.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區明德路一段29巷6號2樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 明華園
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
土城區青和街
-
總價1,280 萬含車位220萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區青和街57號5樓
-
總價1,280 萬含車位220萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.61坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區金城路二段250之2號9樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪37.79坪
- 電梯大樓 中正龍門
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段9號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪30.09坪
- 電梯大樓 海山學府
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區立德路135巷5弄12號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪32.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
土城區莊園路
-
總價1,280 萬含車位225萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.59坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區德峰街2巷2號10樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪33.28坪
- 電梯大樓 大地雄風
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區金城路三段60巷25號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪28.18坪
- 電梯大樓 台北麗京
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區學士路61巷66號8樓
-
總價1,277 萬含車位210萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區學士路61巷68號9樓
-
總價1,277 萬含車位210萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原立約人與登記名義人間屬夫妻關係,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區金城路二段
-
總價1,277 萬含車位210萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
154/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。