111年02月
土城區學府路一段219巷1號5樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪27.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:頂樓平台,前陽台,鐵窗增建
110年03月
土城區學士路61巷68號8樓
-
總價1,270 萬含車位215萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區中央路一段270號4樓之1
-
總價1,269 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,268 萬含車位220萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.22坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
111年01月
土城區福祥街103巷6號
-
總價1,268 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪45.33坪
- 無電梯公寓 勞力士
- 地坪12.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.6年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街196號23樓
-
總價1,268 萬含車位220萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.46坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/02/19讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區金城路二段138號14樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪31.92坪
- 電梯大樓 金城舞1-四季花園
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區延和路170號2樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪33.53坪
- 電梯大樓 蝶園
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青雲路336巷26號7樓
-
總價1,268 萬含車位170萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.15坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 好室研研
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區裕華街31號19樓
-
總價1,268 萬含車位165萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區金城路三段60巷25號
-
總價1,267 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪28.18坪
- 電梯大樓 台北麗京
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
土城區明德段137地號
-
總價1,267 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年11月
土城區金城路三段60巷2號11樓
-
總價1,266 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪26.21坪
- 電梯大樓 台北麗京
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
土城區學府路二段7巷16號5樓
-
總價1,266 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪26.88坪
- 電梯大樓 海山學府
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
土城區中央路二段191號10樓之4
-
總價1,265 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪44.32坪
- 電梯大樓 合豐帝國
- 地坪4.02 坪
- 格局 4房2廳0衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區中正路116號11樓
-
總價1,265 萬含車位180萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 東瑩吉光
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期111.1.22,讓渡金額1550萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街298號17樓
-
總價1,265 萬含車位225萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
土城區莊園路
-
總價1,265 萬含車位230萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區裕民路66號10樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪28.97坪
- 電梯大樓 裕民金融大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,265 萬含車位225萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.79坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
156/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。