110年10月
土城區學府路二段9號7樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪30.09坪
- 電梯大樓 海山學府
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區莊園街230號20樓
-
總價1,250 萬含車位225萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.46坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/10/12讓渡,金額:1360萬元整。含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
土城區光明街26號9樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪34坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城ONE
- 地坪3.22 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區莊園街172號15樓
-
總價1,250 萬含車位230萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區學享街
-
總價1,250 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪22.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區福安街80之3號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪37.53坪
- 電梯大樓 麗寶愛迪生
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區明德路一段69巷1號11樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪39.03坪
- 電梯大樓 福邑
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區裕民路8號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪32.94坪
- 電梯大樓 良辰吉市
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區立德路107號20樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 大順小倆口
- 地坪2.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區明德路一段287巷2號13樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪37.05坪
- 電梯大樓 金滿意
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區青雲路73號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪34.62坪
- 電梯大樓 瑞林甲天下
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中州路12巷7號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪25.19坪
- 透天
- 地坪16.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區金安街36號8樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央豪門
- 地坪6.14 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
土城區清水路141巷16弄8號10樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪35.17坪
- 電梯大樓 中正豪門
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區莊園路
-
總價1,250 萬含車位230萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,250 萬含車位210萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.58坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區青和街
-
總價1,249 萬含車位200萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區青和街67號3樓
-
總價1,249 萬含車位200萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
土城區裕華街27號3樓
-
總價1,248 萬含車位180萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.08坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區莊園街172號12樓
-
總價1,248 萬含車位215萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
160/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。