110年02月
土城區莊園路
-
總價1,240 萬含車位225萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.79坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
111年02月
土城區明德路二段60號5樓之7
-
總價1,240 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪21.95坪
- 電梯大樓 摩天京華
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路二段298之1號7樓
-
總價1,240 萬含車位205萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.14坪含車位10.22坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方係於民國109年5月10日洽定本戶房地及車位之買賣總價並簽訂成屋買賣預約書單,並約定於產權分割完成後簽訂成屋買賣契約書。
110年04月
土城區莊園街282號16樓
-
總價1,240 萬含車位210萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110.10.21夫妻讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,240 萬含車位210萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年08月
土城區青和街
-
總價1,239 萬含車位200萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.3坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區莊園街282號8樓
-
總價1,239 萬含車位220萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園街138號19樓
-
總價1,239 萬含車位220萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110/06/19母子讓渡113/07/12母子讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區莊園路
-
總價1,239 萬含車位220萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,239 萬含車位220萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.79坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年10月
土城區莊園路
-
總價1,238 萬含車位215萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.22坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年08月
土城區裕生路71號6樓
-
總價1,238 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪26.91坪
- 電梯大樓 海山樂高
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園街182號21樓
-
總價1,238 萬含車位215萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.46坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區中州路30巷11號4樓
-
總價1,238 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪42.69坪
- 電梯大樓 京美
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段181號9樓
-
總價1,237 萬含車位190萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區莊園路
-
總價1,236 萬含車位210萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.31坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區莊園路
-
總價1,236 萬含車位230萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.22坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區廣興街73巷13號2樓
-
總價1,236 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪27.17坪
- 電梯大樓 亞東三星
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區金城路二段
-
總價1,236 萬含車位210萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.01坪含車位8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區莊園街282號22樓
-
總價1,236 萬含車位210萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.54坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
162/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。