搜尋結果
  • 新北市
  • 土城區
  • 202102-202202
110年10月
土城區中央路四段68巷6號2樓
  • 總價
    1,170
  • 建坪單價
    39.5萬/坪
  • 建坪
    29.65
  • 電梯大樓 中央第一城
  • 地坪3.46 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡28.1年
  • 樓層 2 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區明德路二段58號8樓
  • 總價
    1,170
  • 建坪單價
    47.6萬/坪
  • 建坪
    24.61
  • 電梯大樓 摩天京華
  • 地坪2.10 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡23.0年
  • 樓層 8 F/21 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年04月
土城區中央路二段177巷38號
  • 總價
    1,170
  • 建坪單價
    45.4萬/坪
  • 建坪
    25.79
  • 無電梯公寓
  • 地坪7.18 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
土城區青雲路336巷22號6樓
  • 總價
    1,170
    含車位170萬
  • 建坪單價
    33.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.6
    含車位10.49坪
  • 電梯大樓 好室研研
  • 地坪5.65 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區裕華街28號15樓
  • 總價
    1,170
    含車位175萬
  • 建坪單價
    39.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.2
    含車位11.89坪
  • 電梯大樓 長群享享
  • 地坪6.41 坪
  • 格局
  • 屋齡1.8年
  • 樓層 15 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區學府路一段149號5樓
  • 總價
    1,170
  • 建坪單價
    32.4萬/坪
  • 建坪
    36.17
  • 無電梯公寓
  • 地坪7.70 坪
  • 格局 4房0廳4衛
  • 屋齡39.5年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
土城區金城路三段64號10樓
  • 總價
    1,170
    含車位價
  • 建坪單價
    38.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    30.33
    含車位坪數
  • 電梯大樓 台北麗京
  • 地坪3.64 坪
  • 格局 2房1廳0衛
  • 屋齡25.3年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與62號10樓相通親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年02月
土城區莊園路
  • 總價
    1,168
    含車位215萬
  • 建坪單價
    43.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.44
    含車位5.57坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.01 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
111年02月
土城區延壽路75巷21弄12號4樓
  • 總價
    1,168
    含車位價
  • 建坪單價
    27.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    42.47
    含車位坪數
  • 無電梯公寓 田園新貌
  • 地坪11.77 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳3衛
  • 屋齡33.2年
  • 樓層4~5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園街296號7樓
  • 總價
    1,168
    含車位215萬
  • 建坪單價
    43.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.69
    含車位5.81坪
  • 電梯大樓 金城舞5-世界花園
  • 地坪3.01 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園街232號24樓
  • 總價
    1,168
    含車位200萬
  • 建坪單價
    44.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27
    含車位5.35坪
  • 電梯大樓 金城舞5-世界花園
  • 地坪2.98 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 24 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
土城區金城路二段
  • 總價
    1,168
    含車位240萬
  • 建坪單價
    52.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.01
    含車位9.18坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.84 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中央路四段68巷8號10樓
  • 總價
    1,168
  • 建坪單價
    39.5萬/坪
  • 建坪
    29.6
  • 電梯大樓 中央第一城
  • 地坪3.44 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡27.4年
  • 樓層 10 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園街216號22樓
  • 總價
    1,168
    含車位225萬
  • 建坪單價
    43.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.46
    含車位5.81坪
  • 電梯大樓 金城舞5-世界花園
  • 地坪2.98 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街296號10樓
  • 總價
    1,168
    含車位220萬
  • 建坪單價
    43.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.75
    含車位8.87坪
  • 電梯大樓 金城舞5-世界花園
  • 地坪3.01 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/11/22讓渡,金額1400萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區金城路二段136號7樓
  • 總價
    1,168
    含車位價
  • 建坪單價
    35.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    32.52
    含車位坪數
  • 電梯大樓 金城舞1-四季花園
  • 地坪3.08 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡1.0年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區裕華街28號14樓
  • 總價
    1,168
    含車位170萬
  • 建坪單價
    39.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.2
    含車位11.89坪
  • 電梯大樓 長群享享
  • 地坪6.41 坪
  • 格局
  • 屋齡1.8年
  • 樓層 14 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區莊園街172號5樓
  • 總價
    1,168
    含車位230萬
  • 建坪單價
    47.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    25.4
    含車位5.81坪
  • 電梯大樓 金城舞5-世界花園
  • 地坪2.69 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園路
  • 總價
    1,168
    含車位220萬
  • 建坪單價
    43.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.38
    含車位8.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.01 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園路
  • 總價
    1,168
    含車位200萬
  • 建坪單價
    44.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    26.77
    含車位5.12坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.98 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 24 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
174/275
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表